rzd02.jpg

Системы кондиционирования

Системы кондиционирования предназначены для поддержания оптимальных климатических условий в офисах, жилых и нежилых помещениях. Основными направлениями деятельности компании "АДВиК" являются:
  • Установка и техническое обслуживание бытовых и полупромышленных сплит-систем;
  • Проектирование и установка мультизональных систем;
  • Прецизионное кондиционирование.

Установка и техническое обслуживание бытовых и полупромышленных сплит-систем

Сплит-система — кондиционер, конструкция которого состоит из двух разделенных частей — наружной и внутренней. Размещение внутреннего блока в помещении зависит от типа исполнения (настенный, канальный, кассетный, напольно-подпотолочный, колонный и другие). Более шумный и массивный компрессорный блок при монтаже устанавливают снаружи кондиционируемого помещения.
Внутренний блок сплит-систем бытового назначения традиционно производится в настенном исполнении. Для кондиционирования полупромышленных помещений применяются сплит-системы канального, колонного и кассетного типа.
Управление сплит-системой осуществляется пультом дистанционного управления. Он позволяет с точностью до одного градуса установить температуру в помещении,  регулировать работу таймера автоматического включения/отключения и изменять направление потока воздуха.
 
Мультисплит-система — кондиционер, конструкция которого состоит из одного наружного и нескольких внутренних блоков. В состав мультиплит-системы могут быть включены внутренние блоки, различные по мощности и по типу исполнения. Количество подключаемых внутренних блоков обычно составляет от двух до пяти единиц. Применение мультисплит-систем позволяет сохранять эстетику фасадов зданий и является оптимальным решением для обеспечения одновременного кондиционирования нескольких  помещений.

Проектирование и установка мультизональных систем

Мультизональная климатическая система представляет собой  оптимизированный вариант обычной мультисплит-системы. Конструкция мультизональной климатической системы  состоит из нескольких наружных и внутренних блоков. Применение данной системы является оптимальным решением для обеспечения одновременного кондиционирования нескольких  помещений с возможностью индивидуального и централизованного управления. Индивидуальное управление для каждого помещения обеспечивается дистанционными пультами внутренних блоков. Централизованное управление осуществляется с единого пульта управления/персонального компьютера и позволяет контролировать общее состояние системы и режимы работы оборудования.
Учитывая особенности монтажа  мультизональной климатической системы (элементы допускается разносить на расстояния до 50 м), установка  внешних блоков возможна не только на крышах или в подвальных помещениях, но и даже за пределами здания.  Внутренние блоки мультизонального оборудования в составе одной системы могут различаться по мощности и типу исполнения.

Прецизионное кондиционирование

Прецизионный кондиционер представляет собой интеллектуальное оборудование, позволяющее с высокой точностью поддерживать требуемые параметры среды (температура, влажность,  подвижность воздушных масс).  Прецизионное кондиционирование применяют в медицинских учреждениях, производственных помещениях, лабораториях,  узлах связи, залах электронных вычислительных машин и других помещениях. Представляет собой моноблок. Применяется как в системах с рециркуляцией воздуха, так и в системах со 100 % приточным воздухом.
Отличительные особенности  прецизионного кондиционирования:
  • контролирует  влажность, чистоту и температуру воздуха;
  • поддерживает заданный уровень влажности  с погрешностью 2%;
  • поддерживает заданный уровень температуры с погрешностью 1%;
  • надежен и рассчитан на интенсивную круглосуточную работу;
  • мощность оборудования — в диапазоне от 5 до 100кВт;
  • эксплуатация допустима в широком диапазоне температур наружного воздуха;
  • совместим с автоматизированными системами управления микроклиматом;
  • срок эксплуатации более 10 лет.
ГК "АДВиК"
+7(495)987-30-38
работаем 900 - 1900 Пн-Пт