rzd02.jpg

Локальная вычислительная сеть (ЛВС) - это совокупность программно-аппаратных средств, предназначенных для организации информационного пространства. Построение локальной сети позволяет оптимизировать передачу данных и голосового трафика, распределить ресурсы и организовать совместный доступ к различным ресурсам предприятия. Сотрудники компании "АДВиК" выполняют полный комплекс работ по проектированию и построению ЛВС с учетом возможности дальшейшего наращивания.  

В общем случае проектирование ЛВС (ВОЛС - волоконно-оптической линии связи) - это возведение сложной структуры, включающей в себя множество компонентов и узлов. Термин "строительство ВОЛС или ЛВС" может подразумевать как монтаж офисных сетей, объединяющих несколько компьютеров, так и проектирование сети наружных сообщений, т.е. монтаж компьютерных сетей для объединения множества зданий. Монтаж оптоволоконных сетей (монтаж ЛВС) такого порядка требует прокладку кабеля на сотни, а в некоторых случаях и на тысячи километров.

На сегодняшний день не существует универсальной методики, по которой бы производилось проектирование ЛВС. Каждая организация уникальна и неповторима, и потому ей требуется индивидуальное построение локальной сети. Наша компания предлагает проектирование ВОЛС (проектирование ЛВС), монтаж локальной сети с учетом особенностей вашей организации, ваших требований и пожеланий. Специалисты "АДВиК" произведут не только проектирование и монтаж ЛВС, но и обеспечат наиболее оптимальный подбор необходимого оборудования.  

На сегодняшний день существует широкий выбор различного оборудования, позволяющего выполнять строительство ЛВС различных конфигураций и мощностей. Наиболее распространено построение локальной сети с помощью медного кабеля (витая пара). Также востребованным является монтаж оптоволоконных сетей и организация радиоканалов. С помощью чего будет осуществлена установка сети, зависит от условий на объекте. Часто на одном объекте может использоваться сразу несколько сред передачи данных, т.е. требуется прокладка локальных сетей с использованием витой пары и прокладка ВОЛС.

Большое разнообразие коммутационного оборудования, высокая квалификация специалистов "АДВиК", большой опыт работы в данной области позволяют компании "АДВиК" осуществлять качественное построение локальной сети любой сложности.

Нами производится не только непосредственный монтаж сетей, но и подбор требуемого оборудования, его настройка для функционирования в корпоративных и офисных локальных сетях.

Сервер - это сердце любой ЛВС, а сетевая операционная система - ее ум. Правильный выбор сервера и сетевой операционной системы локальной сети, так же как и качественно осуществленный монтаж компьютерных сетей - необходимое условие эффективной и устойчивой работы каждого предприятия. Поэтому специалисты "АДВиК" готовы не только грамотно произвести проектирование ЛВС и монтаж ВОЛС, но и оказать любое содействие при выборе сервера и серверного программного обеспечения для локальной сети.

Компания "Адвик" осуществляет поставку всего спектра оборудования для ЛВС: серверов, рабочих станций, активного и коммутационного оборудования, а также системного программного обеспечения. Строительство ВОЛС, построение локальной сети, монтаж офисных сетей производится нами с использованием оборудования различных компаний, ведущих производителей сетевого активного и пассивного оборудования.

ГК "АДВиК"
+7(495)987-30-38
работаем 900 - 1900 Пн-Пт